Kontakt

kunstanstifter GmbH

Werderstraße 31
68165 Mannheim
Tel. +49 (0)621 71790 100
Fax +49 (0)621 71790 099

info@kunstanstifter.de
www.kunstanstifter.de

Suse Thierfelder
Verlegerin
suse@kunstanstifter.de
+49 (0)621 71790 107

Niklas Thierfelder
Verleger
niklas@kunstanstifter.de
+49 (0)621 71790 101

Anne Schlag
Assistentin der Geschäftsführung, Rechte & Lizenzen (Foreign Rights)
anne@kunstanstifter.de
+49 (0)621 71790 104

Lena Anlauf
Lektorin
lena@kunstanstifter.de
+49 (0)621 71790 103

 

Lizenzagenten:

für China, Korea & Japan:
Media/Publishing Consultant
Lei Ren
lr@solpages.net

für Brasilien:
Hedi Gnädiger
hgagentur@gmail.com

für Belgien, Frankreich, Griechenland, Italien, Spanien, GB, USA:
Eva Dietrich
aladdinbooks@gmail.com

für Polen:
Aleksandra Markiewicz
Aleksandra_markiewicz@space.pl

 

 

Presse

Kirchner Kommunikation
Katrin Ritte
Gneisenaustr. 85
10961 Berlin

Tel. +49 (0)30 84 71 18 14
Fax +49 (0)30 84 71 18 11

ritte@kirchner-pr.de
www.kirchner-pr.de

Verlagsvertretungen & Auslieferungen

DEUTSCHLAND

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

buchArt Verlagsvertretungen
Frank + Peter Jastrow, Jan Reuter
Büro: Cotheniusstr. 4
10407 Berlin
Tel. +49 (0)30 447 32 180
Fax +49 (0)30 447 32 181
service@buchart.org
Showrooms: Greifenhagener Str. 15
10437 Berlin

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Bettina Seifert + Peter Jastrow
Cotheniusstraße 4
10407 Berlin
Tel. +49 (0)30 447 32 180
Fax +49 (0)30 447 32 181
service@buchart.org

Bayern

Günter Schubert
Brunnenstr. 20 a
85598 Baldham
Tel. +49 (0)8106 3772397
Fax +49 (0)8106 3772398
Guenterschubert1@t-online.de

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg

Büro für Bücher
Benedikt Geulen
Meertal 122
41464 Neuss
Tel. +49 (0)2131 125 59 50
Fax +49 (0)2131 125 79 44
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseifer Str. 67
57223 Kreuztal
Tel. +49 (0)2732 558344
Fax +49 (0)2732 558345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de
→www.buerofuerbuecher.de

Baden Württemberg

Tilmann Eberhardt
Ludwigstr. 93
70197 Stuttgart

Tel. +49 (0)711 6152820
Fax +49 (0)0711 6153101

Auslieferung Deutschland

LKG – Leipziger Kommissions-
und Großbuchhandelsgesellschaft mbH

An der Südspitze 1-12
04571 Rötha

Ansprechpartner LKG:
Frau Ihlau
Tel.+49 (0)34206 65 181
Fax +49 (0)34206 65 1773
flora.ihlau@lkg-service.de
→www.lkg-va.de

ÖSTERREICH

Verlagsvertretung
Bernhard Spiessberger
Ursula Fuchs & Michaela Horvath

Liechtensteinstraße 17/2
1090 Wien
Tel.+43 1 907 86 41
Fax +43 1 916 61 47
http://www.spiessberger-verlagsvertretung.at
mail@verlagskontor.at

Auslieferung Österreich

Medienlogistik Pichler ÖBZ GmbH & Co. KG
IZ NÖ Süd, Strasse 1, Objekt 34
2355 Wiener Neudorf
Tel. 02236 635 35 290
Fax 02236 635 35 243
bestellen@medien-logistik.at
www.medien-logistik.at

SCHWEIZ

Kundenbetreuung/Vertrieb/Marketing
DESSAUER

Räffelstrasse 32
8045 Zürich
dessauer@dessauer.ch
Tel. (044) 466 96 96
Fax (044) 466 96 69

Außendienst
Claudia Gyr
claudia.gyr@dessauer.ch

Auslieferung Schweiz
(für Bestellungen und lieferbedingte Reklamationen)

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
Fax (062) 209 26 27