Kontakt

kunstanstifter GmbH

neue Anschrift ab Juni 2017:

Werderstraße 31
68165 Mannheim
Tel.: 0 621 – 71790-100
Fax: 0 621 – 71790-099

info@kunstanstifter.de
www.kunstanstifter.de

Suse Thierfelder
Verlegerin
suse@kunstanstifter.de
0621 71790-107

Niklas Thierfelder
Verleger
niklas@kunstanstifter.de
0621 71790-101

Anne Schlag
Assistentin der Geschäftsführung, Rechte & Lizenzen (Foreign Rights)
anne@kunstanstifter.de
0621 71790-104

Lena Anlauf
Lektorin
lena@kunstanstifter.de
0621 71790-103

 

Lizenzen:

für China, Korea & Japan:
Media/Publishing Consultant
Lei Ren
lr@solpages.net

für Brasilien:
Hedi Gnädiger
hgagentur@gmail.com

 

 

 

 

Presse

Kirchner Kommunikation
Katrin Ritte
Gneisenaustr. 85
10961 Berlin

Tel.: 030 84 71 18 14
Fax: 030 84 71 18 11

ritte@kirchner-pr.de
www.kirchner-pr.de

Verlagsvertretungen

Deutschland:

Nicole Grabert
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg

Tel.: 0931 17405
Fax: 0931 17410

grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de
für Baden-Württemberg

Christiane Krause
c/o Büro indiebook
krause@buero-indiebook.de
für Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein

Regina Vogel
c/o Büro indiebook
vogel@buero-indiebook.de
für Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen

Michel Theis
c/o Büro indiebook
theis@buero-indiebook.de
für Bayern, Saarland, Rheinland-Pfalz

Vertreterbüro indiebook
Bothmerstr. 21
80634 München

Tel.: 089 122 84 704
Fax: 089 122 84 705

bestellung@indiebook.de
www.indiebook.de

 

Auslieferung Deutschland

GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG

Postanschrift:
Postfach 2021,
37010 Göttingen,

Deutschland Lieferanschrift:
Anna-Vandenhoeck-Ring 36
37081 Göttingen

Tel.: 0551 488 3007
Fax: 0551 413 92

www.gva-verlage.de

Auslandslieferungen auf Anfrage

 

Österreich:

Bernhard Spiessberger
Liechtensteinstraße 17/2
1090 Wien

Tel: +43 1 907 86 41
Fax: +43 1 916 61 47
www.spiessberger-verlagsvertretung.at
mail@verlagskontor.at

Auslieferung Österreich

Dr. Franz Hain Verlagsauslieferungen GmbH
Dr.-Otto-Neurath-Gasse 5
1220 Wien
Tel.: +43 (0)1-282 6565-77
Fax: +43 (0)1-282 5282
E-Mail: bestell@hain.at

 

Schweiz:

Ansprechpartnerin
Sandra Luzia Schafroth
salotto. – gallery, shop and studio for culture, art and design
Utengasse 17
CH- 4058 Basel
mail@salotto-basel.ch
mobil:+41 78 804 07 97