Kontakt

kunstanstifter GmbH

Werderstraße 31
68165 Mannheim
Tel.: 0 621 – 71790-100
Fax: 0 621 – 71790-099

info@kunstanstifter.de
www.kunstanstifter.de

Suse Thierfelder
Verlegerin
suse@kunstanstifter.de
0621 71790-107

Niklas Thierfelder
Verleger
niklas@kunstanstifter.de
0621 71790-101

Anne Schlag
Assistentin der Geschäftsführung, Rechte & Lizenzen (Foreign Rights)
anne@kunstanstifter.de
0621 71790-104

Lena Anlauf
Lektorin
lena@kunstanstifter.de
0621 71790-103

 

Lizenzen:

für China, Korea & Japan:
Media/Publishing Consultant
Lei Ren
lr@solpages.net

für Brasilien:
Hedi Gnädiger
hgagentur@gmail.com

 

 

 

Presse

Kirchner Kommunikation
Katrin Ritte
Gneisenaustr. 85
10961 Berlin

Tel.: 030 84 71 18 14
Fax: 030 84 71 18 11

ritte@kirchner-pr.de
www.kirchner-pr.de

Verlagsvertretungen

Deutschland:

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

buchArt Verlagsvertretungen

Frank + Peter Jastrow, Jan Reuter

Büro: Cotheniusstr. 4

10407 Berlin

Tel. +49(030)447 32 180

Fax +49(030)447 32 181

service@buchart.org

Showrooms: Greifenhagener Str. 15

10437 Berlin

 

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein  

Bettina Seifert + Peter Jastrow

Cotheniusstraße 4

10407 Berlin

Tel. +49(030)447 32 180

Fax +49(030)447 32 181

service@buchart.org

 

Bayern:

Günter Schubert
Brunnenstr. 20 a
85598 Baldham
Tel.: +49 (0)8106 3772397
Fax: +49 (0)8106 3772398
Guenterschubert1@t-online.de

 

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg:

Büro für Bücher
Benedikt Geulen
Meertal 122
D-41464 Neuss
Tel. (02131) 125 59 50
Fax (02131) 125 79 44
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseifer Str. 67
D-57223 Kreuztal
Tel. (02732) 558344
Fax (02732) 558345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de
→www.buerofuerbuecher.de

 

Baden Württemberg:

 

Nicole Grabert
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg

Tel.: 0931 17405
Fax: 0931 17410

grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

Auslieferung Deutschland

LKG – Leipziger Kommissions-
und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1-12
D-04571 Rötha

Ansprechpartner LKG:
Frau Ihlau
Telefon: +49 34206 65 181
Fax: +49 34206 65 1773

flora.ihlau@lg-service.de

→www.lkg-va.de

Österreich:

Verlagsvertretung

Bernhard Spiessberger

Ursula Fuchs & Michaela Horvath

Liechtensteinstraße 17/2

1090 Wien

Tel.: +43 1 907 86 41

Fax: +43 1 916 61 47

http://www.spiessberger-verlagsvertretung.at

mail@verlagskontor.at

 

Auslieferung Österreich

Medienlogistik Pichler ÖBZ GmbH & Co. KG
IZ NÖ Süd, Strasse 1, Objekt 34
2355 Wiener Neudorf
Telefon 02236 635 35 290
Telefax 02236 635 35 243
bestellen@medien-logistik.at
www.medien-logistik.at

Schweiz:

Kundenbetreuung/Vertrieb/Marketing
DESSAUER
Räffelstrasse 32
8045 Zürich
dessauer@dessauer.ch
Tel. (044) 466 96 96
Fax (044) 466 96 69

Außendienst
Claudia Gyr
claudia.gyr@dessauer.ch

Auslieferung Schweiz
(für Bestellungen und lieferbedingte Reklamationen)

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Fax: (062) 209 26 27